Fahrkarten für den Flughafenbus im Net.
Suomeksi
In English
Auf Deutsch
По русски

VORDERSEITE

SERVICEFORMULAR

BILDERGALERIE

LINKS

KONTAKTINFO

Zubringerbus Levi - Kolari
3.11.2022 - 11.12.2022

Operated by TUNTURILINJAT:
November
You can buy tickets from Matkahuolto: https://liput.matkahuolto.fi
You can also buy tickets on the bus!

Operated by ESKELISEN LAPIN LINJAT:
December
>see the schedule at www.eskelisen.fi

You can buy tickets from Matkahuolto: https://liput.matkahuolto.fi
You can also buy tickets on the bus!

Note that this timeschedule was updated on 1st of November, 2022.

ZugnummerP262P276
Busfahrsaison
Fährt an Tagen
29.11.
Di
3.11. - 11.12.
Di, Do, Sa-So
Ausnahmedaten +Fr 18.11.
-Di 29.11.
Levi    
Hotel K5 Levi 12:10 16:50
Hotel Hullu Poro 12:13 16:53
Hissitie Straße  Y) 12:30 17:10
Kittilä    
Ehemalige Haltestelle Destia
12:45 17:25
Ylläsjärvi    
Restaurantzentrum  1)
13:05 17:45
Hotel Ylläsrinne 13:12 17:52
Hotel Saaga 13:20 18:00
Äkäslompolo    
Äkäshotelli 13:40 18:20
Hotel Ylläskaltio 13:45 18:25
Karila Kreuzung 13:50 18:30
Bahnhof Kolari    
Busankunftszeit 14:30 19:10
Zugabfahrtszeit 15:00 19:42

1) Iso-Ylläksentie (Str.) 1: restaurants Aakenus Grill - Otso - Sarakka - Café Pasila

Y) Bushaltestelle an der Hissitie-Str. in der Nähe des Levi Hotel Spa.

Wird in Zusammenarbeit mit ”Eskelisen Lapin Linjat” betrieben.

Tunturilinjat erteilt Auskünfte unter:
Mo-So 9.00 - 15.00 Uhr, Tel. +358 (0)400 694 927

Eskelisen Lapin Linjat erteilt Auskünfte unter:
Tel. +358 (0)16 3422 160

We reserve the right to make changes to the timetables.

Since 1948

Tunturilinjat Ltd | Aakenuksentie 78 | PL 28 | FI-99101 Kittilä | FINLAND | tunturilinjat@levi.fi

Gresiona Oy


Aakenuksentie 78 | PL 28 | FI-99101 Kittilä | FINLAND
www.tunturilinjat.fi | tunturilinjat@levi.fi