Fahrkarten für den Flughafenbus im Net.
Suomeksi
In English
Auf Deutsch
По русски

VORDERSEITE

SERVICEFORMULAR

BILDERGALERIE

LINKS

KONTAKTINFO

Zubringerbus Levi - Kolari
26.4.2022 - 14.8.2022

Operated by TUNTURILINJAT:
April, May, July
You can buy tickets from Matkahuolto: https://liput.matkahuolto.fi
You can also buy tickets on the bus!

Operated by ESKELISEN LAPIN LINJAT:
June, August
>see the schedule at www.eskelisen.fi
You can buy tickets from Matkahuolto: https://liput.matkahuolto.fi
You can also buy tickets on the bus!

Note that this timeschedule was updated on 31st of March, 2022.

ZugnummerP276P276
P276
Busfahrsaison
Fährt an Tagen
26.4. - 1.5.
Di, Do, Sa-So
5.5. - 14.5.
Do, Sa
19.5. - 19.6.
Do, So
Ausnahmedaten  +Di 14.6.
Levi      
Hotel K5 Levi 16:50 16:50 16:50
Hotel Hullu Poro 16:53 16:53 16:53
Hissitie Straße  Y) 17:10 17:10 17:10
Kittilä      
Ehemalige Haltestelle Destia
17:25 17:25 17:25
Ylläsjärvi      
Restaurantzentrum  1)
17:45 17:45 17:45
Hotel Ylläsrinne 17:52 17:52 17:52
Hotel Saaga 18:00 18:00 18:00
Äkäslompolo      
Äkäshotelli 18:20 18:20 18:20
Hotel Ylläskaltio 18:25 18:25 18:25
Karila Kreuzung 18:30 18:30 18:30
Bahnhof Kolari      
Busankunftszeit 19:10 19:10 19:10
Zugabfahrtszeit 19:42 19:42 19:42
       
 Zugnummer P276    
 Busfahrsaison
 Fährt an Tagen
21.6. - 14.8.
Di, Do, Sa-So
   
 Ausnahmedaten +Fr 24.6.
-Sa 25.6.
   
Levi      
Hotel K5 Levi 16:50    
Hotel Hullu Poro 16:53    
Hissitie Straße  Y) 17:10    
Kittilä      
Ehemalige Haltestelle Destia
17:25    
Ylläsjärvi      
Restaurantzentrum  1)
17:45    
Hotel Ylläsrinne 17:52    
Hotel Saaga 18:00    
Äkäslompolo      
Äkäshotelli 18:20    
Hotel Ylläskaltio 18:25    
Karila Kreuzung 18:30    
Bahnhof Kolari      
Busankunftszeit 19:10    
Zugabfahrtszeit 19:42    

1) Iso-Ylläksentie (Str.) 1: restaurants Aakenus Grill - Otso - Sarakka - Café Pasila

Y) Bushaltestelle an der Hissitie-Str. in der Nähe des Levi Hotel Spa.

Wird in Zusammenarbeit mit ”Eskelisen Lapin Linjat” betrieben.

Tunturilinjat erteilt Auskünfte unter:
Mo-So 9.00 - 15.00 Uhr, Tel. +358 (0)400 694 927

Eskelisen Lapin Linjat erteilt Auskünfte unter:
Tel. +358 (0)16 3422 160

We reserve the right to make changes to the timetables.

Since 1948

Tunturilinjat Ltd | Aakenuksentie 78 | PL 28 | FI-99101 Kittilä | FINLAND | tunturilinjat@levi.fi

Gresiona Oy


Aakenuksentie 78 | PL 28 | FI-99101 Kittilä | FINLAND
www.tunturilinjat.fi | tunturilinjat@levi.fi