Fahrkarten für den Flughafenbus im Net.
Suomeksi
In English
Auf Deutsch
По русски

VORDERSEITE

SERVICEFORMULAR

BILDERGALERIE

LINKS

KONTAKTINFO

Zubringerbus Levi - Kolari
22.7.2022 - 10.12.2022

Operated by TUNTURILINJAT:
April, May, July
You can buy tickets from Matkahuolto: https://liput.matkahuolto.fi
You can also buy tickets on the bus!

Operated by ESKELISEN LAPIN LINJAT:
June, August
>see the schedule at www.eskelisen.fi

You can buy tickets from Matkahuolto: https://liput.matkahuolto.fi
You can also buy tickets on the bus!

Note that this timeschedule was updated on 29th of June, 2022.

ZugnummerP262P276
P276
Busfahrsaison
Fährt an Tagen
2.8., 23.8.,
30.8.
und 20.9.
Di
23.7. - 10.12.
Di, Do, Sa-So
22.7. - 5.8.
und 2.9. - 23.9.
Fr
Ausnahmedaten -2.8., -20.8., -23.8.,
-30.8., -20.9., -1.11.
 
Levi      
Hotel K5 Levi 12:10 16:50 16:50
Hotel Hullu Poro 12:13 16:53 16:53
Hissitie Straße  Y) 12:30 17:10 17:10
Kittilä      
Ehemalige Haltestelle Destia
12:45 17:25 17:25
Ylläsjärvi      
Restaurantzentrum  1)
13:05 17:45 17:45
Hotel Ylläsrinne 13:12 17:52 17:52
Hotel Saaga 13:20 18:00 18:00
Äkäslompolo      
Äkäshotelli 13:40 18:20 18:20
Hotel Ylläskaltio 13:45 18:25 18:25
Karila Kreuzung 13:50 18:30 18:30
Bahnhof Kolari      
Busankunftszeit 14:30 19:10 19:10
Zugabfahrtszeit 15:00 19:42 19:42

1) Iso-Ylläksentie (Str.) 1: restaurants Aakenus Grill - Otso - Sarakka - Café Pasila

Y) Bushaltestelle an der Hissitie-Str. in der Nähe des Levi Hotel Spa.

Wird in Zusammenarbeit mit ”Eskelisen Lapin Linjat” betrieben.

Tunturilinjat erteilt Auskünfte unter:
Mo-So 9.00 - 15.00 Uhr, Tel. +358 (0)400 694 927

Eskelisen Lapin Linjat erteilt Auskünfte unter:
Tel. +358 (0)16 3422 160

We reserve the right to make changes to the timetables.

Since 1948

Tunturilinjat Ltd | Aakenuksentie 78 | PL 28 | FI-99101 Kittilä | FINLAND | tunturilinjat@levi.fi

Gresiona Oy


Aakenuksentie 78 | PL 28 | FI-99101 Kittilä | FINLAND
www.tunturilinjat.fi | tunturilinjat@levi.fi