Fahrkarten für den Flughafenbus im Net.
Suomeksi
In English
Auf Deutsch
По русски

VORDERSEITE

SERVICEFORMULAR

BILDERGALERIE

LINKS

KONTAKTINFO

Zubringerbus Levi - Kolari
12.12.2022 - 25.3.2023

Operated by TUNTURILINJAT and ESKELISEN LAPIN LINJAT:
LEVI - YLLÄSJÄRVI, restaurant center - KOLARI railway station
You can buy tickets from Matkahuolto: https://liput.matkahuolto.fi
You can also buy tickets on the bus!

>see the schedule also at www.eskelisen.fi

Operated by LIIKENNE RUNDGREN OY:
YLLÄSJÄRVI, Hotel Ylläsrinne - ÄKÄSLOMPOLO - KOLARI railway station
You can buy tickets from Matkahuolto: https://liput.matkahuolto.fi
You can also buy tickets on the bus!

>see the schedule at www.rundgrenky.fi

Note that this timeschedule was updated on 23rd of October, 2022.

ZugnummerP262
P262P276
Busfahrsaison
Fährt an Tagen
17.12. - 7.1.
1)
4.2. - 25.3.
Sa
12.12. - 25.3.
Mo-So
Ausnahmedaten  -24.12.
Levi      
Hotel K5 Levi 13:00 13:00 17:45
Hotel Hullu Poro 13:03 13:03 17:48
Hissitie Straße  Y) 13:20 13:20 18:00
Kittilä      
Ehemalige Haltestelle Destia
13:35 13:35 18:15
Ylläsjärvi      
Restaurantzentrum  2)
13:55 13:55 18:35
Ylläs Lake Hotel 13:57 13:57 18:37
Bahnhof Kolari      
Busankunftszeit 14:30 14:30 19:10
Zugabfahrtszeit 15:00 15:00 19:42
       
 Zugnummer P262 P262 P276
 Busfahrsaison
 Fährt an Tagen
17.12. - 7.1.
1)
4.2. - 25.3.
Sa
12.12. - 25.3.
Mo-So
 Ausnahmedaten     -24.12.
Ylläsjärvi      
Hotel Ylläsrinne 13:10 13:10 17:50
Hotel Saaga 13:20 13:20 18:00
Äkäslompolo      
Äkäshotelli 13:40 13:40 18:20
Hotel Ylläskaltio 13:45 13:45 18:25
Karila Kreuzung 13:50 13:50 18:30
Bahnhof Kolari      
Busankunftszeit 14:30 14:30 19:10
Zugabfahrtszeit 15:00 15:00 19:42

1) Fährt am Sa 17.12., Mo 19.12., Mi 21.12., Fr 23.12., Mo 26.12., Mi 28.12., Fr 30.12., So 1.1., Di 3.1., Do 5.1. und Sa 7.1.

2) Iso-Ylläksentie (Str.) 1: restaurants Aakenus Grill - Otso - Sarakka - Café Pasila

Y) Bushaltestelle an der Hissitie-Str. in der Nähe des Levi Hotel Spa.

Wird in Zusammenarbeit mit ”Eskelisen Lapin Linjat” betrieben.

Tunturilinjat erteilt Auskünfte unter:
Mo-So 9.00 - 15.00 Uhr, Tel. +358 400 694 927

Eskelisen Lapin Linjat erteilt Auskünfte unter:
Tel. +358 16 3422 160

Liikenne Rundgren erteilt Auskünfte unter:
Tel. +358 40 502 5691

We reserve the right to make changes to the timetables.

Since 1948

Tunturilinjat Ltd | Aakenuksentie 78 | PL 28 | FI-99101 Kittilä | FINLAND | tunturilinjat@levi.fi

Gresiona Oy


Aakenuksentie 78 | PL 28 | FI-99101 Kittilä | FINLAND
www.tunturilinjat.fi | tunturilinjat@levi.fi