Fahrkarten für den Flughafenbus im Net.
Suomeksi
In English
Auf Deutsch
По русски

VORDERSEITE

SERVICEFORMULAR

BILDERGALERIE

LINKS

KONTAKTINFO

Zubringerbus Levi - Kolari
1.7.2021 - 11.12.2021

Operated by TUNTURILINJAT:
August, October, December
You can buy tickets from Matkahuolto:
 https://liput.matkahuolto.fi

You can also buy tickets on the bus!

Operated by ESKELISEN LAPIN LINJAT:
July, September, November
>see the schedule at www.eskelisen.fi
You can buy tickets from Matkahuolto: https://liput.matkahuolto.fi
You can also buy tickets on the bus!

Note that this timeschedule was updated on 20th of September, 2021.

ZugnummerP272P276
P276
Busfahrsaison
Fährt an Tagen
1.7. - 30.9.
Di, Do
3.7. - 22.8.
Sa-So
27.8. - 24.9.
Fr
Ausnahmedaten +Mo 13.9.+Fr 30.7. 
Levi      
Hotel K5 Levi 15:00 16:35 16:35
Hotel Hullu Poro 15:03 16:38 16:38
Hissitie Straße   Y 15:20 16:55 16:55
Ylläsjärvi      
Otsonpesä 15:55 17:30 17:30
Hotel Ylläsrinne 16:02 17:37 17:37
Hotel Saaga 16:10 17:45 17:45
Äkäslompolo      
Äkäshotelli 16:30 18:05 18:05
Hotel Ylläskaltio 16:35 18:10 18:10
Karila Kreuzung 16:40 18:15 18:15
Kurtakko X X X
Bahnhof Kolari      
Busankunftszeit 17:35 19:10 19:10
Zugabfahrtszeit 18:08 19:42 19:42
       
 Zugnummer P276 P276 P276
 Busfahrsaison
 Fährt an Tagen
11.9. - 26.9.
Sa-So
5.10. - 9.12.
Di, Do
2.10. - 11.12.
Sa-So
 Ausnahmedaten     +Fr 1.10.
Levi      
Hotel K5 Levi 16:35 15:15 16:50 
Hotel Hullu Poro 16:38 15:18 16:53 
Hissitie Straße  Y 16:55 15:35 17:10 
Ylläsjärvi      
Ylläs Lake Hotel X 16:10  17:45
Otsonpesä 17:30 16:12  17:47
Hotel Ylläsrinne 17:45 16:17  17:52
Hotel Saaga 18:00 16:25 18:00 
Äkäslompolo      
Äkäshotelli 18:05 16:45  18:20
Hotel Ylläskaltio 18:10 16:50  18:25
Karila Kreuzung 18:15 16:55  18:30
Kurtakko X X -
Bahnhof Kolari      
Busankunftszeit 19:10 17:35 19:10 
Zugabfahrtszeit 19:42 18:08 19:42 

Y = Bushaltestelle an der Hissitie-Str. in der Nähe des Levi Hotel Spa.
Fährt nicht: Sa 28.8., So 29.8., Sa 4.9. und So 5.9.

Wird in Zusammenarbeit mit ”Eskelisen Lapin Linjat” betrieben.

Tunturilinjat erteilt Auskünfte unter:
Mo-So 9.00 - 15.00 Uhr, Tel. +358 (0)400 694 927

Eskelisen Lapin Linjat erteilt Auskünfte unter:
Tel. +358 (0)16 3422 160

We reserve the right to make changes to the timetables.

Since 1948

Tunturilinjat Ltd | Aakenuksentie 78 | PL 28 | FI-99101 Kittilä | FINLAND | tunturilinjat@levi.fi

Gresiona Oy


Aakenuksentie 78 | PL 28 | FI-99101 Kittilä | FINLAND
www.tunturilinjat.fi | tunturilinjat@levi.fi