Fahrkarten für den Flughafenbus im Net.
Suomeksi
In English
Auf Deutsch
По русски

VORDERSEITE

SERVICEFORMULAR

BILDERGALERIE

LINKS

KONTAKTINFO

Zubringerbus Kolari - Levi
26.4.2022 - 14.8.2022

Operated by TUNTURILINJAT:
April, May, July

You can buy tickets from Matkahuolto: https://liput.matkahuolto.fi
You can also buy tickets on the bus!


Operated by ESKELISEN LAPIN LINJAT:
June, August
>see the schedule at www.eskelisen.fi
You can buy tickets from Matkahuolto: https://liput.matkahuolto.fi
You can also buy tickets on the bus!

Note that this timeschedule was updated on 31st of March, 2022.

Zugnummer     P269     P269P269
Busfahrsaison
Fährt an Tagen
26.4. - 1.5.
Di, Do, Sa-so
5.5. - 18.6.
Do, Sa
13.12. - 18.4.
Di, Do, Sa-So
Ausnahmedaten +Di 14.6. +Fr 24.6., 
-Sa 25.6. 
Bahnhof Kolari      
Zugankunftszeit 10:43 10:43 10:43
Busabfahrtszeit 11:00 11:00 11:00
Äkäslompolo      
Karila Kreuzung T T T
Hotel Ylläskaltio T T T
Äkäshotelli 11:35 11:35 11:35
Ylläsjärvi      
Hotel Saaga T T T
Hotel Ylläsrinne T T T
Restaurantzentrum  1) 12:00 12:00 12:00
Kittilä      
Ehemalige Haltestelle Destia
12:25  12:25 12:25
Levi      
Hissitie Straße  Y) 12:45  12:45   12:45 
Hotel Hullu Poro 12:48 12:48 12:48
Hotel K5 Levi 12:55 12:55 12:55

1) Iso-Ylläksentie (Str.) 1: restaurants Aakenus Grill - Otso - Sarakka - Café Pasila

T) Haltestelle wird angefahren, sofern man dort aussteigen möchte.

Y) Bushaltestelle an der Hissitie-Str. in Höhe des Levi Hotel Spa.

Wird in Zusammenarbeit mit ”Eskelisen Lapin Linjat” betrieben.

Tunturilinjat erteilt Auskünfte unter:
Mo-So 9.00 - 15.00 Uhr, Tel. +358 (0)400 694 927

Eskelisen Lapin Linjat erteilt Auskünfte unter:
Tel. +358 (0)16 3422 160

We reserve the right to make changes to the timetables.

Since 1948

Tunturilinjat Ltd | Aakenuksentie 78 | PL 28 | FI-99101 Kittilä | FINLAND | tunturilinjat@levi.fi

Gresiona Oy


Aakenuksentie 78 | PL 28 | FI-99101 Kittilä | FINLAND
www.tunturilinjat.fi | tunturilinjat@levi.fi